Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

В Самарской областной юношеской библиотеке завершился фестиваль молодежного творчества «#МИНИФЕСТ»


Участники танцевального блока фестиваля фото Павла Пенькова

27 июля в рамках цикла еженедельных мероприятий «Молодежный проспект» состоялся творческий фестиваль. Программа «Минифеста» приятно удивила посетителей. Вечер пятницы в Юношеской библиотеке зарядил положительными эмоциями и подарил молодым гостям отличное настроение перед выходными.

Программа открылась эффектным косплей-дефиле, которое участники посвятили 45-летию библиотеки, а продолжился танцами и вокальными номерами. Среди участников выступлений были талантливые молодые люди не только из Самары: географию фестиваля расширили гости из Тольятти и Саратова.

Лекторий «Минифеста» стартовал с 19:00. Лекторы рассмотрели актуальные темы – гик-культуру в России, видеоигры и 3D моделирование. Художественная мастерская встретила любителей творить прекрасное на открытом занятии, где все желающие смогли воспользоваться уникальной возможностью и нарисовать с натуры косплеера в образе Джона Сноу из нашумевшего сериала «Игра престолов».

Площадка перед библиотеками наполнилась звуками современной музыки. Открыл музыкальный блок хорошо известный среди молодежи проект «Lunatic coffee machine» музыканта Юрия Кощеева. Юрий исполняет экспериментальную электронику, которая сочетает в себе жирные гитары, драм-машину и восьмибитные приставки/компьютеры в купе с другими видами синтеза. Дуэт «Ctrl+V», исполняющий легкие атмосферные каверы на японский рок и аниме саундтреки. Завершил вечер музыкальное выступление кавер-группы «Проект Север».

Также для гостей фестиваля на протяжении всего вечера работала выставка рисунков, фотокосплея, площадка сражений на тямбарах от объединения «Перо Тэнгу», а любителей поэзии ждал сюрприз – пирожки про косплей от т.о. МОСТ.


Косплеер Антон Насыров из Саратова фотографируется с участницей фестиваля
фото Полины Бобровой

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru