Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Новогодние каникулы

В Самарской областной юношеской библиотеке завершились Новогодние каникулы, которые были весьма насыщенными и порадовали посетителей множеством интересных мероприятий.

5 января прошел день мастер-классов. Читатели смогли принять участие в творческих занятиях по декупажу и созданию поделок из вторсырья. Для любителей кино работал кинозал выходного дня, где в этот день демонстрировались всеми любимые мультфильмы и кинокартины на зимние и новогодние темы. Вечером в большом зале библиотеки прошла интеллектуальная игра «Смокинг», работала игротека.

6 января стал днем читательских литературных предпочтений. Посетителям были предложены литературное гадание, интерактивная игра - обсуждение самых знаковых книг на тему рождества – «Дары волхвов» О. Генри и «Щелкунчик» Э. Гофмана. Также работал кинозал библиотеки, где зрители сами могли выбрать кино из коллекции библиотеки.

8 января в кинозале библиотеки прошла демонстрация фильмов в рамках пятой Всероссийской акции «День короткометражного кино». Зрителям были представлены программы «Семейное кино» и "Экранизации».

8 января перед входом в библиотеку открылась традиционная Ледяная стройка. Посетителей встречали Дед Мороз и Снегурочка, и, несмотря на холода, закладка первого камня в фундамент будущих ледяных скульптур, состоялась. Это уже седьмой раз, когда у входа в библиотеку силами посетителей и волонтеров возводится сооружение из снега и льда. В этот раз ледяная стройка посвящена году театра.

Завершиться стройка в начале февраля торжественным открытием ледяных скульптур.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru