Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Весь мир – театр

16 февраля в 16:00 в Самарской областной юношеской библиотеке пройдет творческий вечер «All the World’s a Stage или «Весь мир – театр!», посвящённый Году театра в России и 455-летию со дня рождения английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира.

Посетителей ждет виртуальная экскурсия по лондонскому театру «Глобус», погружающая в атмосферу XVI века, они познакомятся с костюмами и театральными традициями Елизаветинской эпохи и даже заговорят на языке Шекспира. Во второй части творческого вечера гости увидят постановку на английском языке по мотивам произведения Э. Ионеско «The Bald Soprano» («Лысая певица») в исполнении учащихся театральной студии «Status Lingua». Перед спектаклем зрителям расскажут о постановке и познакомят с английской лексикой, встречающейся в пьесе.

По окончании спектакля все желающие смогут пройти бесплатное тестирование на уровень знания английского языка и принять участие в мини-тренинге по актерскому мастерству на английском языке, которое проведет руководитель студии, преподаватель школы английского языка «Status Lingua» Галина Щукина, к.ф.н., доцент, прошедшая курс актерского мастерства и киноискусства при Школе Бристольского театра «Олд Вик» в Великобритании.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru