Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

В Самарской областной юношеской библиотеке прошла информационно-развлекательная программа, посвященная Дню всех влюбленных

14 февраля 2019 г. Самарская областная юношеская библиотека раскрыла свои двери для всех влюбленных и тех, кто только ищет свою половинку. Для начала участники сразились в интеллектуальной игре «Битва полов», где необходимо было ответить на вопросы о противоположном поле. Уверенную победу в соревновании одержала команда мужчин, опровергая расхожее мнение о том, что они ничего не понимают в «дамских штучках». Игра прошла в веселой, непринужденной обстановке, по отзывам участников, они узнали много нового о представителях противоположного пола.

В 19:00 психолог и коуч Елизавета Красавина прочитала научно-популярную лекцию «Мужчины и женщины с разных планет?», из которой посетители узнали об особенностях гендерной психологии и способах наладить контакт с представителями противоположного пола.

Программу вечера продолжил мастер-класс по зажигательному латинскому танцу Bachata Sensual, который провел преподаватель бальных танцев Андрей Попов. Яркие музыкальные ритмы Латинской Америки и танцевальный драйв участников внесли еще больше романтики в атмосферу мероприятия.

Музыкальная лаунж-зона библиотеки сблизила случайных людей, которые смогли пообщаться на темы дружбы и любви под звуки живой музыки.

Вечер был организован силами Добровольческого центра Самарской областной юношеской библиотеки. В подготовке было задействовано свыше 15 волонтеров, которые выступили в качестве разработчиков, оформителей и ведущих мероприятия.

14 февраля – это не только День Святого Валентина, но и Международный День книгодарения. Поэтому Самарская областная юношеская библиотека организовала и выступила партнером в нескольких акциях, связанных с этим праздником:

* В фойе библиотеки весь день каждый читатель мог принести свою книгу и выбрать себе другую «вслепую».

* Библиотека осуществила передачу ряда изданий МБОУ Школе № 152, что существенно расширило возможности учеников в выборе качественной учебной литературы.

* Молодежный актив Самарского почтамта вручил нашей библиотеке сто книг, собранных в дар от жителей города в рамках акции "Подари Книгу".

* Самарская областная юношеская библиотека выступила партнером благотворительной акции "Книга с любовью" совместно с ГБУ СО "ЗАГС-РЕГИОН". Был организован сбор детских книг, которые будут вручаться 2 апреля в Международный день детской книги детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

 

 

Отзыв о мероприятии организаторов:

Полина Веюкова, заведующая центром социализации и адаптации молодежи: «Очень душевный вечер, в рамках которого получилось объединить интеллектуальную игру, танцы, музыку и просто душевное общение. Мероприятие вызвало большой интерес у молодежи. Хотим выразить особую благодарность волонтерам Самарской областной юношеской библиотеки за всестороннюю помощь в организации мероприятия».

Отзыв от посетителя мероприятия: Бекешов Максим, студент СамГТУ: «Мероприятие очень интересное, яркое, запоминающееся. Остались только положительные эмоции».

  

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru