Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Весенняя неделя добра - 2019

 

В апреле традиционно проводится Общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра», в рамках которой проходят различные благотворительные и просветительские мероприятия, направленные на решение социальных проблем и повышение гражданской активности населения. Самарская областная юношеская библиотека присоединяется к этому мероприятию и организует фотовыставку «Вне времени», на открытии которой и в течение срока ее проведения будет организован сбор канцтоваров и материалов для творчества центру развития детей с ОВЗ «Жемчужинка», который оказывает бесплатную помощь детям с ДЦП, аутизмом, эпилепсией и другими особенностями развития.

Фотовыставка представляет собой коллекцию работ Полины Поповой - члена Союза Фотохудожников России, члена Фотообъединения Самарской областной организации Союза журналистов России; дипломанта и лауреата всероссийских и международных конкурсов; двукратного стипендиата конкурса на соискание государственных стипендий Министерства Культуры Российской Федерации

Почти все представленные фотографии были сделаны в Самаре и Самарской области. В данных работах изображены дети фотографа, бывшие ученики, друзья, знакомые и просто незнакомые молодые люди. В каждом снимке фотограф запечатлела философию детства и юности, как она ее видит. По мнению Полины Поповой, детство – это чистота и искренность в глазах, безмятежность и непосредственность, это доверие миру, в то время как юность – увлекательная череда поворотов. Все эти еле уловимые нюансы, живое восприятие жизни, огонь души она пыталась поймать своим фотообъективом. У посетителей будет возможность посмотреть выставку фотографий до конца апреля 2019 г.

Для справки:

Весенняя Неделя Добра – Общероссийская добровольческая акция, призванная служить продвижению идеи добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем местного сообщества и повышению гражданской активности населения. Ежегодная Общероссийская добровольческая акция в 18 раз пройдёт в Самарской области под общим девизом «Мы вместе создаём наше будущее!». Учредителями Акции в Самарской области являются Автономная некоммерческая организация

«Самарский Центр развития добровольчества» и ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодёжи». Акция проходит при поддержке администрации Губернатора и Правительства Самарской области, Национального центра добровольчества, Ассоциации волонтёрских центров России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru