Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Книжная дегустация

25 апреля в Самарской областной юношеской библиотеке состоялась встреча в рамках проекта «Книжный сомелье». В этом месяце «дегустатором» стал Валерий Гришко – театральный деятель и художественный руководитель Самарского академического театра драмы им. М. Горького. По сложившейся традиции, гость проекта «попробовал на вкус» самые яркие книжные цитаты, выбрал из них наиболее «вкусные» моменты и смаковал их вместе с читателями.

В ходе мероприятия посетителям были продемонстрированы эпизоды из художественных фильмов, где Валерий Викторович играл роли известных личностей.

Были представлены стихи М. Лермонтова и В. Маяковского, повесть Б, Васильева «Завтра была война», рассказ Н. Лескова «Тупейный художник». Валерий подробно рассказал о любимых произведениях, выбирая наиболее интересные моменты и самые «вкусные» цитаты. Посетители мероприятия задавали вопросы нашему гостю о его деятельности и творческом пути. В результате получился интересный и насыщенный диалог, затронувший самые разные темы.

 

 

Отзыв организаторов:

Данилова Ирина Валерьевна, заведующая отделом комплектования и каталогизации, куратор проекта «Книжный сомелье»: «Рассказ нашего апрельского «дегустатора» получился невероятно интересным, – Валерий подробно рассказал о своих любимых произведениях и преподнёс их с весьма интересной стороны. Кроме того, гость Самарской областной юношеской библиотеки с удовольствием пообщался с нашими читателями, рассказав им о своих творческих планах».

 

Отзыв посетителя:

Калинкина Вера Александровна, студентка СГИК: «Встреча прошла на одном дыхании. И это неудивительно, ведь Валерий, вне сомнений, очень интересный и разносторонний человек. «Сомелье» рассказал не только о любимых произведениях, но и сделал особый акцент на неразрывной связи литературы с театральной деятельностью, отметив необходимость чтения для творческой молодежи».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru