Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Молодёжный проспект

6 июня Самарская областная юношеская библиотека организовала площадку в сквере Мичурина на фестивале «Пушкин-Парк», посвященного 220-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Праздник проводился с целью привлечения внимания горожан к значимости литературного наследия и биографии поэта.

На площадке Самарской областной юношеской библиотеки состоялся творческий мастер-класс, посвящённый традиции рукописных альбомов Пушкинской поры, которая напрямую пересекается с современным увлечением – скрапбукинг. Посетители создали свои оригинальные творческие альбомы по иллюстрациям из произведений А.С. Пушкина и тематические открытки.

Отзывы организаторов:

Жукова Татьяна Дмитриевна, ведущий библиотекарь ГБУК «Самарская областная юношеская библиотека»: «Самарская областная юношеская библиотека всегда рада принимать участие в городских мероприятиях, направленных на знакомство с творчеством великих писателей и поэтов. В этом году праздник был посвящён 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина, и мы очень надеемся, что творческая площадка поможет возобновлению незаслуженно забытой традиции Пушкинской поры - «написать в альбом» и стать подарком для тех, кто посетил сегодня этот праздник».

Отзывы посетителей:

Сметанникова Наталья Александровна, председатель Ленинской районной общественной организации: «Мастер-класс заинтересовал ребят, так как они, изготавливая авторскую открытку, получали информацию о творчестве А.С. Пушкина. Мероприятие получилось познавательное, актуальное и хорошо продуманное. Администрация Ленинского района благодарит Татьяну Жукову за творческий подход к празднику и профессиональную работу».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru