Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Книжная дегустация с актрисой Валерией Павлюк

 

24 октября в Самарской областной юношеской библиотеке состоялась презентация-обсуждение книг в рамках проекта «Книжный сомелье». Провела книжную дегустацию Валерия Павлюк – актриса Самарского театра юного зрителя «СамАрт», участница лаборатории «Молодая режиссура». Вместе с гостями библиотеки Валерия зачитала и обсудила свои любимые литературные произведения. Среди них романы современных российских прозаиков, отмеченные громкими литературными премиями, – Михаила Шишкина, Алексея Сальникова, Евгения Водолазкина. Как актриса гостья библиотеки не обошла вниманием классиков драматургии – были зачитаны отрывки пьес А.П. Чехова и Б. Брехта.

 

Отзывы организаторов:

 

Данилова Ирина Валерьевна, заведующая отделом комплектования и каталогизации, куратор проекта: «Беседа с нашей гостьей получилась насыщенной и интересной. Валерия не только рассказала о своих любимых произведениях, но и с удовольствием отвечала на вопросы посетителей, а также делилась интересными историями из актёрской жизни».

Отзывы посетителей:

Бакалова Зинаида Николаевна, профессор Самарского государственного социально-педагогического университета: «Актриса театра юного зрителя «Самарт» Валерия Павлюк познакомила широкую читательскую аудиторию с различными книгами. Это было познавательно и интересно для молодого поколения. У докладчика, несомненно, есть интуиция и чувство языка, что способствовало заинтересованности слушателей».

Студенты и преподаватель ГБПОУ «Поволжский социально-педагогический колледж»: «Было очень интересно рассказано о современной литературе и проблемах, описываемых в произведениях. И вся атмосфера мероприятия была очень приятной».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru