Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Библиотека-онлайн 27 апреля - 3 мая

Самарская областная юношеская библиотека реализует яркие культурные проекты в режиме «онлайн»

В режиме самоизоляции Самарская областная юношеская библиотека активно работает в режиме «онлайн» и осуществляет возаимодействие с читателями только в удаленном режиме. С 27 апреля по 3 мая библиотека проведет ряд онлайн-мероприятий, направленных на организацию культурного досуга дома, а также в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В течение всей недели на страницах социальных сетей библиотеки будут опубликованы обзоры литературы, музыки и кино, познавательные видео-сюжеты, подкасты, запланированы прямые трансляции для более оперативного взаимодействия с читателями.

27 апреля в 12:00 пройдет онлайн-трансляция мастер-класса для всей семьи «Рисуем весенние сюжеты гуашью», которую проведет арт-терапевт и художник Татьяна Хамина. Она покажет, как при помощи простых приемов работы с гуашью можно быстро создавать яркие и позитивные картины.

28 апреля в 14:00 в социальные сети библиотеки будет выложена видеозапись информационной программы «Художник пишет …» в рамках губернского проекта «Культурное сердце России». Филолог Кристина Гусакова расскажет о книгах, чьими авторами были самые разные известные художники.

29 апреля и 2 мая в 18:00 будут опубликованы видео-сюжеты «Брэдбери на вечер: читаем рассказы Рэя Брэдбери» (К 100-летию писателя). Будут прочитаны отрывки из произведений «Вино из одуванчиков» и «Марсианские хроники».

30 апреля в 18:00 в социальных сетях библиотеки пройдет подведение итогов онлайн-марафона #Читаемдома при участии Волонтеров культуры. Регион 63

30 апреля в 19:00 будет опубликован новый эпизод подкаста «Книжные разговоры», в котором сотрудники библиотеки Кристина Гусакова и Федор Замыцкий осветят лучшие произведения о Великой Отечественной войне.

1, 2 и 3 мая в 15:00 в социальных сетях библиотеки будут опубликованы новые видеосюжеты от читателей, волонтеров и друзей библиотеки с цитатами

из книг о войне самарских авторов в рамках акции «#75словПобеды» и губернского проекта “Культурное сердце России”.

В преддверии празднования юбилея Победы Самарская областная юношеская библиотека проводит еще один масштабный проект - Всероссийская молодежная патриотическая акция «Полк@ Победы» (к 75-летию Великой Победы). Акция направлена на глубокое прочтение лучших книг о войне, осмысление и творческое восприятие темы через создание портретов литературных героев. На сайте библиотеки будет создан виртуальный каталог портретов литературных героев книг о Великой Отечественной войне, который будет пополняться новыми работами в течение года. Уже 7 мая все желающие смогут увидеть первые работы.

В условиях объявленной самоизоляции учреждения культуры должны гибко реагировать на меняющуюся реальность, поэтому Самарская областная юношеская библиотека активно взаимодействует с читателями в режиме онлайн. Сотрудники библиотеки работают удаленно, записывают и размещают информационные видео, аудио и текстовые материалы, предоставляют доступ к онлайн-библиотекам ЛитРес, Non-fiction, НЭБ. Взаимодействие с читателями происходит и путем активного включения их в онлайн-мероприятия, в рамках культурных проектов библиотеки читатели записывают и присылаю видео, фотографии своих творческих работ. Таким образом библиотека выполняет важную общественную функцию – помогает своим посетителям легче переносить условия самоизоляции и не чувствовать себя выключенными из единого культурного пространства.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru