Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Самарская областная юношеская библиотека продолжает работать в режиме «онлайн» (12+)

В современных условиях ограничения социального взаимодействия Самарская областная юношеская библиотека общается с читателями через сеть Интернет, предоставляя возможности культурного досуга в период самоизоляции. С 18 по 24 мая 2020 года библиотека подготовила ряд онлайн-мероприятий и познавательных публикаций для пользователей социальных сетей:

· 20 мая в 14:00 начнется виртуальная лекция «Какой он – молодой, современный самарский писатель?» (в рамках губернского проекта «Культурное сердце России»). Лекцию проведет филолог Кристина Гусакова.

· 20 мая в 18:00 творческое объединение СОЮБ «Художественная мастерская» проведет арт-флешмоб. Во время самоизоляции встречи художников перешли в режим «онлайн», что позволяет им поддерживать связь друг с другом и не переставать творить. На этой неделе куратор Мастерской предложила ее участникам раскрыть художественными средствами романтическую тему «Пираты». Рисунки, созданные в рамках флешмоба, публикуются на странице Художественной мастерской в сети Вконтакте.

· 21 мая в 19:00 будет опубликована запись публичной лекции «Не ходите в музыку» в рамках проекта «КультПросвет» Лектор – самарский музыкант Дмитрий Колоницкий расскажет о пути начинающего музыканта и исполнителя, новейших тенденциях в музыке и том, как можно начать зарабатывать в качестве артиста.

· 22 мая в 11:00 специалисты СОЮБ проведут онлайн-встречу в рамках «Школы молодого библиотекаря» - проекта, направленного на поддержку специалистов муниципальных библиотек Самарской области, передачу им передового опыта библиотечного дела и новых форм взаимодействия с читателями.

· В течение всей недели выйдет ряд новых видео в рамках проекта «Брэдбери на вечер: читаем рассказы Рэя Брэдбери». Проект приурочен к 100-летию писателя. Сотрудники библиотеки и культурные добровольцы зачитают любимые отрывки из произведений классика научной фантастики. Акция направлена на поддержку чтения среди молодежи.

· 21 мая в 14:00 будет опубликовано видео виртуальной книжной выставки «Вокруг света за 365 дней: Греция». Зрители смогут найти для себя много интересной литературы о жизни и истории этой страны. В условиях

закрытых границ и временных ограничений на путешествия эта серия материалов позволит читателям почувствовать свою связь с миром и культурой других стран.

· В течение недели будет выходить ряд публикаций под названием «Почему мы так говорим. Ежедневные вопросы и ответы про русские фразеологизмы». Проект приурочен ко Дню славянской письменности и культуры и призван пробудить интерес молодежи к истории родного языка.

· 19 и 22 мая будут опубликованы новые эпизоды подкаста «Книжные разговоры», в которых сотрудники библиотеки Федор Замыцкий, Кристина Гусакова и Татьяна Хамина поговорят о феномене популярности романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита» и актуальности чтения книг Э.М. Ремарка в наши дни.

· 24 мая в 13:00 в День славянской письменности и культуры в группе Вконтакте СОЮБ будет опубликована виртуальная викторина «Слов драгоценные клады» и пройдут Чтения «Читаем Шолохова вместе». В этот день мы читаем произведение «Судьба человека», в рамках празднования 115-летия со дня рождения Михаила Александровича Шолохова.

Самарская областная юношеская библиотека активно взаимодействует с читателями в режиме онлайн, ежедневно публикует на страницах своих социальных сетей различные материалы, направленные на поддержку чтения, патриотическое воспитание молодежи, расширение ее кругозора. Сотрудники библиотеки предоставляют читателям доступ к онлайн-библиотекам, позволяя им использовать время самоизоляции с пользой и интересом.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru