Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Режиме «онлайн» 25 - 30 мая

 

27 мая отмечается Всероссийский день библиотек. В условиях самоизоляции Самарская областная юношеская библиотека не отступает от традиции и проводит профессиональный праздник в режиме «онлайн». Также в течение недели пройдет несколько онлайн-мероприятий, направленных на организацию культурного досуга читателей в условиях самоизоляции.

· 25 мая в 15:00 пройдет прямая трансляция в сети Вконтакте, посвященная Всероссийской молодежной патриотической акции «Полк@ Победы». Организаторы Акции расскажут о ее этапах, итогах, поделятся своими открытиями, поблагодарят всех участников. Во время трансляции зрители смогут увидеть фильм, созданный по итогам Акции, и множество ярких творческих работ участников. Запись трансляции будет доступна в социальных сетях Самарской областной юношеской библиотеки.

· 26 мая в 14:00 будет опубликована запись лекции «Художник пишет …», прочитанной в рамках губернского проекта «Культурное сердце России». Лектор – филолог Кристина Гусакова расскажет о книгах, написанных художниками, о людях, одинаково одаренных литературным и художественным талантами.

· Во Всероссийский день библиотек 27 мая «Волонтеры культуры. Регион 63», в видеоформате, поздравят библиотеки и расскажут, почему они стали волонтёрами СОЮБ. Самые оригинальные поздравления от библиотек и библиотекарей, читателей и волонтеров будут опубликованы в социальной сети «ВКонтакте» на странице мероприятия «Общероссийский день библиотек» (https://vk.com/denbibliokek). Видеопоздравление от Директора ГБУК «Самарская областная юношеская библиотека» Наталии Петровны Макаровой коллегам со всей страны так же будет опубликовано во всех социальных сетях СОЮБ.

· 28 мая в 14:00 в онлайн-формате пройдет встреча проекта «Книжный сомелье». Спикер Кристина Гусакова, филолог и преподаватель, расскажет о своих любимых книгах, предложит читателям расширить свои читательские предпочтения, включив туда новые для них имена писателей.

· 29 мая в 18:00 в рамках проекта «Виниловые вечера» ведущий Артем Доценко проведет обзор музыкальных релизов группы «Машина Времени», посвященный Дню рождения коллектива.

· В течение недели выйдет ряд новых видео в рамках проекта «Брэдбери на вечер: читаем рассказы Рэя Брэдбери». Проект приурочен к 100-летию писателя. Сотрудники библиотеки и культурные добровольцы зачитают любимые отрывки из произведений классика научной фантастики. Акция направлена на поддержку чтения среди молодежи.

· 28 мая в 16:00 будет опубликовано видео виртуальной книжной выставки «Вокруг света за 365 дней: Грузия». Читатели смогут открыть для себя эту страну посредством чтения интересной литературы о ее жизни и истории.

· Еще одна виртуальная книжная выставка под названием «Море всегда тебя ждет» будет доступна читателям 29 мая в 11:00.

· 28 мая в 19:00 стартует ежегодный летний проект СОЮБ «Молодежный проспект». Будет опубликован новый эпизод подкаста «Читательские планы на лето».

· 30 мая в 15:00 читатели смогут участвовать в виртуальном мастер-классе по живописи, который проведет художник Татьяна Хамина. Вместе с мастером каждый желающий сможет нарисовать весенние тюльпаны.

· Во Всемирный день отказа от курения 31 мая специалисты СОЮБ подготовили для молодежи несколько познавательных материалов под девизом «Курить не модно - дыши свободно!».

Самарская областная юношеская библиотека временно закрыта для посещения, но активно взаимодействует с читателями в режиме онлайн, ежедневно публикует на страницах своих социальных сетей познавательные и развлекательные материалы, направленные на поддержку чтения, здорового образа жизни, патриотическое воспитание молодежи. Читателям СОЮБ доступны книги в онлайн-библиотеках, что помогает им использовать время самоизоляции с пользой и интересом.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru