Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

22 - 28 июня в режиме онлайн

Самарская областная юношеская библиотека открыла свои двери для читателей и обслуживает их в безопасном режиме. Посещение библиотеки возможно по предварительной записи, читатели могут сдать и получить книги, предварительно записавшись по телефону или посредством социальной сети Вконтакте. Все посетители на входе в библиотеку проходят проверку температуры тела и допускаются только в средствах индивидуальной защиты. Все книги проходят санитарную обработку. Мероприятия для посетителей библиотека проводит в режиме «онлайн». С 22 по 28 июня в социальных сетях СОЮБ будут опубликованы следующие материалы:

· 22 июня в День памяти и скорби выйдут в свет подробная статья о первом дне Великой Отечественной войны, виртуальная информационная программа “Как это было! Как совпало - война, беда, мечта и юность!” в рамках Губернского проекта «Культурное сердце России», Онлайн-презентация «Чеканят шаг твои сыны, Россия!» (в рамках цикла мероприятий «Трудный путь к Победе»). Также состоится онлайн-выставка, которую Самарская областная юношеская библиотека проводит совместно с Самарским художественным училищем им. К.С. Петрова-Водкина. На выставке представлены творческие работы на тему «Великая Отечественная война. 75 лет Победе» студентов 3 курса (специальность: станковая живопись). Картины создавались студентами в условиях самоизоляции, тем не менее, тема Великой Отечественной войны не могла оставить никого равнодушным и объединила молодых художников. В выставке представлены картины на самые разные сюжеты - Сталинградская битва, партизанское движение, бомбежки мирных городов, письма с фронта - весь спектр жизненных коллизий военного времени, с которыми сталкивались наши деды и прадеды.

· 23 июня будет опубликована онлайн - презентация книг-юбиляров июня в рамках Губернского проекта «Культурное сердце России» и выйдет Информационно-интерактивная программа «Нет времени курить!» в рамках Плана проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией.

· 25 июня выйдет в свет обзор книг Джорджа Оруэлла, посвященный Дню рождения писателя в рамках Губернского проекта «Культурное сердце России» и видео-материал из цикла «Вокруг света за 365 дней», рассказывающий о литературе Южной Кореи.

· В рамках реализации ежегодного летнего проекта СОЮБ «Молодежный проспект» 25 июня выйдут в свет публичная лекция «Бесплатного не бывает», лектор - Федор Замыцкий, книжный подкаст «Над пропастью во ржи» (по книге Джерома Сэлинджера), обзор литературы «Летние книжные путешествия» в рамках Губернского проекта «Культурное сердце России».

· В рамках методической деятельности СОЮБ пройдет вебинар «Как сгенерировать идею актуальную для местного сообщества в муниципальных образованиях Самарской области в сфере культуры?». Мероприятие предназначено для специалистов библиотечной сферы. Его проведут сотрудники СОЮБ Ксения Ревзина и Юлия Изотова.

· 27 июня пройдет виртуальная встреча, посвященная группе Queen в рамках реализации молодёжного проекта «Музыкальный лекторий «Виниловые вечера». Мероприятие посвящено 50-летию коллектива. Онлайн-зрители узнают об истории создания группы и послушают их лучшие треки с оригинального винила.

· Каждый день в социальных сетях библиотеки будет выходить цикл публикаций «Пришло лето! Я готов!». Их цель – донесение до молодежи информации о правилах безопасного поведения на природе и в городе в период летних каникул.

· В течение всей недели выйдет ряд новых видео в рамках проекта «Брэдбери на вечер: читаем рассказы Рэя Брэдбери». Проект приурочен к 100-летию писателя. Сотрудники библиотеки, читатели и волонтеры зачитывают любимые отрывки из произведений классика научной фантастики. Акция направлена на поддержку чтения среди молодежи.

Самарская областная юношеская библиотека активно взаимодействует с читателями в режиме «онлайн», получает от них положительную обратную связь, чутко реагирует на их запросы. Сотрудники библиотеки максимально обеспечивают читателям доступ к онлайн-библиотекам и книгам на бумажном носителе, что позволяет обеспечить культурный досуг граждан в условиях ограничения культурно-массовых мероприятий.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru