Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Молодежный проспект

Самарская областная юношеская библиотека реализует свой ежегодный летний познавательно-развлекательный проект «Молодежный проспект». В этом году мероприятие проходит по четвергам в режиме «онлайн» в группе библиотеки в социальной сети Вконтакте.

23 июля вышли в свет несколько познавательных материалов, объединенных темой кофе. В прямом эфире прошла онлайн-беседа с Евгением Ивахненко, сооснователем и шефом-бариста кофейни «8 атомов», самым титулованным бариста Поволжья с опытом работы 15 лет. Он рассказал об истории кофе, особенностях его приготовления, способах подачи, современных тенденциях в кофейной индустрии, развеял мифы об этом напитке. Евгений рассказал о профессии бариста, чтоб входит в его обязанности и как стать профессионалом в этой сфере. Онлайн-зрители из первых рук получили ценные сведения об этой новой и набирающей популярность профессии. В ходе беседы Евгений ответил на вопросы читателей библиотеки и дал много ценных советов любителям кофе. Посмотреть беседу можно по ссылке

В рамках проекта «Молодежный проспект» в этот день вышло несколько познавательных материалов: статья об истории растворимого кофе, обзоры книг «Кофейные истории в литературе» и фильмов «Кофе в кино». Материалы были подготовлены в поддержку Губернского проекта «Культурное сердце России».

Самарская областная юношеская библиотека работает в безопасном режиме и проводит мероприятия для молодежи в режиме «онлайн». Для обеспечения культурного досуга читателей производится выдача книг как на электронном, так и на классическом бумажном носителе. У читателей СОЮБ есть возможность удаленно и бесплатно воспользоваться доступом к обширной коллекции книг и аудиоизданий на различных онлайн-платформах.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru