Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

ReadMol.63

13 сентября 2020 года в День города Самарская областная юношеская библиотека организовала Молодежный библиотечный лагерь «ReadMol.63». Горожане и гости города смогли принять участие в различных творческих активностях в рамках Межрегионального книжного фестиваля «Время читать», который развернулся на Набережной Волги. Самарская областная юношеская библиотека представила свои молодёжные творческие объединения, провела открытые чтения художественных произведений и организовала выездной читальный зал.

Самарцы могли познакомиться с творчеством лучших писателей и поэтов, благодаря организованной в рамках проекта «Книжный сомелье» встрече с актером Самарского театра драмы им. Максима Горького Сергеем Видрашку и актрисой Самарского театра драмы Ольгой Жуковой, а так же радиоведущей Мариной Макгвай.

На площадке «ReadArt» гости праздника смогли попробовать свои силы в рисовании вместе с участниками «Художественной мастерской». Творческое объединение СОЮБ «Мастерская арт-практик» провела занятие по спонтанному рисованию в технике акватипии, которое особенно понравилось маленьким гостям самарской набережной.

Как рассказала посетительница площадки мастер-классов Вера Степанова, знакомство с творческими объединениями СОЮБ стало для нее открытием, которое заставило по-новому смотреть на деятельность библиотек в современных условиях.

Руководитель площадки СОЮБ на фестивале «Время читать» Дарья Замыцкая отметила, что после периода самоизоляции у жителей города вырос интерес к культурным событиям и творческому досугу, поэтому большинство посетителей с удовольствием знакомились с возможностями, которая библиотека предоставляла в рамках праздника.

В течение всего дня на площадках, организованных Самарской областной юношеской библиотекой, было много посетителей. Без сомнения, День города стал еще и днем чтения и творчества для множества самарцев и гостей города.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru