Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

«Книжный сомелье» с радиоведущей Мариной Макгвай

24 сентября гостем Самарской областной юношеской библиотеки стала ведущая «Радио России – Самара» и радио «Маяк» Марина Макгвай. Встреча прошла в рамках проекта «Книжный сомелье». Мероприятие прошло в здании библиотеки по адресу проспект Ленина, 14 и транслировалось онлайн в группе библиотеки Вконтакте (https://vk.com/bookcity).

Проект «Книжный сомелье» реализуется в Самарской областной юношеской библиотеке уже несколько лет. Его суть в знакомстве читателей с интересными книгами путем организации встреч с интересными людьми, которые рассказывают о своих любимых литературных произведениях. Приглашенные гости зачитывают яркие цитаты, дают свои комментарии, отвечают на вопросы посетителей, обсуждают с ними прочитанное.

Марина Макгвай прочла и обсудила с читателями избранные произведения, среди них рассказы О. Генри, романы А. Рэнд "Источник" и М. Кундера "Невыносимая легкость бытия". Гостья ответила на вопросы зрителей и поделилась своими читательскими впечатлениями о прочитанном. На память об интересном вечере Марина Макгвай оставила пожелание читателям СОЮБ: «Экзюпери говорил, что друзей в магазине не купишь, и был прав. Но можно купить книгу, которая, возможно, станет твоим другом. А ещё много новых друзей можно найти в библиотеке».

Руководитель проекта «Книжный сомелье» Данилова Ирина Валерьевна отметила, что Марина смогла заинтересовать посетителей своими любимыми книгами, а зачитанные строки из ее любимых книг по-настоящему затронули и взволновали собравшихся.

Посетитель мероприятия Калинкина Вера сказала, что встреча с Мариной Макгвай зарядила ее позитивом и пробудила новый интерес к творчеству уже знакомых ей писателей.

Встречи в рамках проекта «Книжный сомелье» помогают читателям и онлайн-зрителям Самарской областной юношеской библиотеки узнать большое об интересных книгах и открыть для себя новые литературные имена.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru