Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Тотальный диктант

17 октября в 15:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (Самара, проспект Ленина, 14) состоится ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Библиотека традиционно поддерживает эту акцию и предоставляет площадку для всех желающих написать диктант очно. В 2020 году СОЮБ будет встречать тех, кто хочет проверить свои знания русского языка, уже в седьмой раз. Для написания диктанта на площадке библиотеки необходимо пройти регистрацию на официальном сайте акции - https://totaldict.ru.

Также диктант в этом году можно пройти в режиме «онлайн». Чтобы участники могли прочувствовать атмосферу Тотального диктанта в формате «#пишемдома», организаторы акции и волонтёры по всей России проводят раздачу бланков и фирменных ручек, предоставленных партнёром Тотального диктанта компанией Berlingo. Одной из таких площадок стала Самарская областная юношеская библиотека.

СОЮБ поддерживает главную цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека. Для поддержки всех, кто желает написать диктант на «отлично», библиотека организовала бесплатные занятия «Русский по вторникам», на которых посетители смогли повторить основные правила и потренироваться в написании диктанта.

Тотальный диктант — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. На площадке СОЮБ акцию поддержат участники региональной ресурсной площадки «Волонтеры культуры. Регион 63», а чтецом диктанта выступит Галина Михайлова, писатель, член Самарской областной организации молодых литераторов, член Союза Писателей России, журналист издания «Самарские Судьбы», актриса театра «Лицом к лицу», преподаватель актерского мастерства.

 

Вход по предварительной записи (количество мест ограничено).

Дополнительная информация: куратор проекта Васильева Тамара Владимировна, 334-45-80

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru