Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Тотальный диктант

17 октября в Самарской областной юношеской библиотеке прошла ежегодная просветительская акция «Тотальный диктант». СОЮБ традиционно поддерживает эту акцию, и в этом году ее читатели писали диктант по русскому языку уже в седьмой раз. Участники могли присоединиться к акции и в дистанционном режиме.

«Тотальный диктант» — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. На площадке СОЮБ акцию поддержали участники региональной ресурсной площадки «Волонтеры культуры. Регион 63». Чтецом диктанта выступила Галина Михайлова, писатель, член Самарской областной организации молодых литераторов, член Союза Писателей России, журналист издания «Самарские Судьбы», актриса театра «Лицом к лицу», преподаватель актерского мастерства.

Посетительница мероприятия Кабанова Людмила после написания диктанта на площадке СОЮБ отметила, что участие в акции позволяет ей следить за уровнем своей грамотности и держать правила русского языка в активной памяти. В 2020 году свои знания русского языка на площадке СОЮБ можно было проверить в форматах #Пишемдома, офлайн и на подготовительных занятиях по русскому языку.

В день проведения «Тотального диктанта» организаторы акции организовали семнадцатичасовой онлайн-марафон, который называется «Per aspera». То же название носит текст, который писали участники Акции, автором которого выступил российский писатель Андрей Геласимов. Все обучающие и познавательные материалы марафона доступны на сайте https://totaldict.ru. Там организаторы акции заявляют: «Мы очень хотим сохранить ощущение праздника и единения всех поклонников акции и русского языка и приглашаем вас присоединиться к целому дню лекций, гостей, трансляций и живого общения».

ГБУК «Самарская областная юношеская библиотека» выражает огромную благодарность всем участникам мероприятия!

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

27 АПРЕЛЯ - САНДЕНЬ 

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru