Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Кратко о главном

 

24 декабря в 19.00 в Самарской областной юношеской библиотеке (Самара, проспект Ленина, 14) откроется VI интерактивная выставка «Кратко о главном» в рамках ежегодного проекта «Библиовижн». Проект традиционно объединяет главные темы уходящего и наступающего годов. На этот раз мы провожаем год 75-летия Победы и встречаем 2021 год, одной из ключевых тем которого является развитие музеев. Поэтому проект «Библиовижн» в этот раз предстанет как ретроспектива лучших экспонатов прошлых лет и демонстрация достижений Всероссийской молодежной патриотической акции «Полк@ Победы», инициатором которой является Самарская областная юношеская библиотека.

 

Главной частью экспозиции станет инфографика в виде баннеров о 5 литературных героях из самых известных литературных произведений о войне. Эти книги были выбраны не случайно – их героев чаще всего выбирали для творческой визуализации участники Всероссийской молодежной патриотической акции к 75-летию Великой Победы «Полк@ Победы». Посетители выставки узнают больше о героях произведений Бориса Васильева, Александра Твардовского, Бориса Полевого, Валентина Катаева и Михаила Шолохова. Экспозиция станет логическим продолжением Всероссийской молодежной патриотической акции к 75-летию Великой Победы «Полк@ Победы» и будет в качестве передвижной выставки выставляться на просветительских молодежных мероприятиях по всей Самарской области.

Экспозиция призвана напомнить о бессмертном подвиге героев, открыть для молодежи лучшие книги о войне. Инфографика дополнится виртуальной картой выставки, которую смогут посмотреть и онлайн-зрители. Также на открытии выставки будут продемонстрированы видеоролики, в которых Волонтеры культуры зачитают самые интересные цитаты из книг о войне, иллюстрированных в рамках Всероссийской молодежной патриотической акции «Полк@ Победы».

Большой зал Самарской областной юношеской библиотеки украсит фотовыставка с ретроспективой проекта «Библиовижн» с 2015 по 2020 годы. Выставка позволит всем посетителям окунуться в необычную творческую атмосферу, задуматься о прошлом и будущем, увидеть новое в привычном.

В разработке и создании проекта «Библиовижн» традиционно приняли участие волонтёры Региональной ресурсной площадки «Волонтеры культуры. Регион 63». Они на протяжении всего года помогали библиотеке в реализации самых разнообразных культурных проектов. Таким образом, «Библиовижн» подводит итоги их творческой работы в 2020 году.

На открытии выставки гостей ждёт мастер-класс по рисованию литературного героя вместе с художником Натальей Мерзляковой. Все созданные на мероприятии творческие работы пополнят виртуальный каталог Всероссийской молодежной патриотической акции «Полк@ Победы» (http://polk-pobedi.soub.ru/)

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru