Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Открытие VI интерактивной выставки «Кратко о главном»

24 декабря в Самарской областной юношеской библиотеке открылась VI интерактивная выставка «Кратко о главном» в рамках ежегодного проекта «Библиовижн». Проект объединил главные темы уходящего и наступающего годов: 75-летие Великой Победы и 60-летний юбилей первого полета человека в космос. Проект «Библиовижн» продемонстрировал достижения Всероссийской молодежной патриотической акции «Полк@ Победы» в форме инфографики. В этой же форме были представлены основные факты о полете Гагарина в космос. Такая подача была выбрана исходя из того, что молодое поколение читателей предпочитает осваивать информацию именно в форме инфографики. Главной частью экспозиции выступили информационные баннеры о пяти литературных героях популярных произведений о войне, которые чаще всего выбирали для иллюстрации участники Всероссийской молодежной патриотической акции к 75-летию Великой Победы «Полк@ Победы». Тему великих побед нашего народа продолжили и два плаката о полете Юрия Гагарина в космос, который стал научным прорывом для всего человечества. В течение года выставка продолжит свою работу в передвижном формате на просветительских молодежных мероприятиях по всей Самарской области.

На открытии проекта были продемонстрированы видеоролики, в которых Волонтеры культуры зачитали самые яркие цитаты из книг о войне, иллюстрированных в рамках Всероссийской молодежной патриотической акции «Полк@ Победы». Волонтёры Региональной ресурсной площадки «Волонтеры культуры. Регион63» на протяжении всего года помогали библиотеке в реализации самых разнообразных культурных проектов, и выставка «Библиовижн» подводит итоги их творческой работы в 2020 году.

В день открытия выставки гости смогли принять участие в мастер-классе по рисованию литературного героя вместе с сотрудником библиотеки, художником Натальей Мерзляковой. Все созданные на мероприятии творческие работы пополнят виртуальный каталог Всероссийской молодежной патриотической акции «Полк@ Победы (http://polk-pobedi.soub.ru/).

Гости выставки отметили, что мероприятие получилось ярким и насыщенным, а возможность нарисовать литературного героя своими руками под руководством художника стала для них настоящим новогодним подарком.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

27 АПРЕЛЯ - САНДЕНЬ 

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru