Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Я, конечно, вернусь

 

27 января 2021 г. в 13:00 и 18:00 в Самарской областной юношеской библиотеке пройдет познавательная программа для молодежи «Я, конечно, вернусь», посвященная памяти В.С. Высоцкого. Посетителей ждёт викторина, лекция и концерт-квартирник. Самарская областная юношеская библиотека традиционно отмечает день рождения Высоцкого творческим вечером, ведь его стихи, песни и роли даже спустя столько лет вызывает самый живой отклик у читателей.

Участники викторины смогут проверить свои знания о биографии знаменитого поэта и актера. Ее вопросы построены на занимательных фактах и мифах из жизни и творчества Владимира Семеновича. На интерактивной лекции, которую прочитает библиотекарь и поклонник творчества Высоцкого Фёдор Замыцкий, посетители попытаются разобраться, в чём секрет «театральной магии» Высоцкого, как создавались ставшие легендой образы шекспировского Гамлета, чеховского Лопахина, брехтовского Галилея. Участники программы получат не только информацию к размышлению, ответы на многие вопросы о творческой жизни Высоцкого, но и смогут увидеть уникальные фотографии и кинокадры, запечатлевшие фрагменты легендарных спектаклей. Мероприятие закроется самодеятельным концертом-квартирником, каждый сможет прочитать любимое стихотворение Высоцкого или спеть песню автора.

Мероприятие направлено на приобщение молодежи к наследию отечественной культуры, формирование связи поколений посредством обращения к творчеству одного из самых ярких представителей XX века.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru