Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Книга с картинками

«Для хорошей книги не нужен повод!», - считают молодые художники Самарской области. 4 марта в 16:00ч Самарская областная юношеская библиотека (Самара, проспект Ленина, 14) откроет художественную выставку «Книга с картинками».

В экспозиции будут представлены работы молодых художников, которые проиллюстрировали свои любимые литературные произведения и показали свое видение их смысла через картины. Произведения для иллюстрирования были выбраны самые разные: от русской классики до подросткового фэнтези. Посетители увидят самобытные иллюстрации к романам «Прислуга» Кэтрин Стокетт, «Дюна» Фрэнк Херберт, «Мастер и Маргарита» М. А. Булгакова и другим известным произведениям. Участники выставки подчеркивают, что мероприятие не приурочено ни к какому событию или юбилею, потому что для творчества и чтения хороших книг не нужны дополнительные поводы.

В ходе открытия художники не только представят свои работы, но и зачитают отрывки из любимых произведений, вдохновившие их на создание своих картин.

В подготовке выставки активное участие принимают волонтеры культуры Региональной ресурсной площадки «Волонтеры культуры. Регион 63».

Самарская областная юношеская библиотека не первый год поддерживает талантливую молодёжь нашего региона. Только за предыдущий, 2020 год, при содействии волонтеров культуры были открыты 3 художественные выставки, которые можно было посетить офлайн: «В поисках стиля» (в создании выставки участвовали 9 участников), «Путь художника» (5 художников), «Библиовижн» (порядка 40 художников Самарской области и других регионов страны) и 3 виртуальные галереи юных художников конкурса «Книга дарит вдохновение».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru