Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

15 июля в Самарской областной юношеской библиотеке пройдет День полезных навыков для молодежи (12+)

Самарская областная юношеская библиотека (г. Самара, проспект Ленина, 14) подготовила обширную культурную программу, объединенную темой навыков, полезных для современных молодых людей. 15 июля на площадке перед библиотекой читателей ждет много интересного.

В 19:00 состоится мастер-класс «Ораторское искусство как основополагающий компонент личной эффективности», который проведет председатель студенческого научного общества СГЭУ Овчинникова Юлия. Ораторское искусство относится к так называемым «soft skills», то есть к навыкам, которые могут быть применимы на любом жизненном поприще. Трендом последних лет стало развитие именно этого вида навыков, поскольку постоянно меняющаяся профессиональная среда требует гибкости для решения новых задач.

Таким же навыком, полезным в любой сфере деятельности, является и проактивное мышление, умение просчитывать ходы соперника, быстро составить стратегию, ведущую к победе. Развить в себе эти качества поможет старинная игра «Хнефатафл» - скандинавский аналог всем известных шахмат. Посетители смогут с ней познакомиться и поиграть.

Важным навыком в наше сложное время является и умение проводить свой досуг с пользой и интересом, давать вторую жизнь старым вещам. Самарский художник Татьяна Хамина научит всех желающих делать стильную интерьерную вазу из обычных стеклянных бутылок.

Другими формами культурного досуга посетители смогут заняться на интерактивных площадках для всей семьи, где смогут проявить смекалку и ловкость рук в настольных играх и сборе головоломок. Они будут работать с 19:00 до 21:00.

В 20:00 стартует мини-лекция «Как стать высокооплачиваемым программистом», которую проведет руководитель IT-направления крупного банка Евгений Макаров. Он поделится опытом, как он нашел свою нишу в сфере IT, расскажет об особенностях работы в крупных компаниях и какими навыками надо обладать, чтобы получить там работу. Эта встреча станет полезной для тех молодых людей, которые хотят стать специалистами в области информационных технологий.

Таким образом мероприятие предложит посетителям библиотеки расширить свой кругозор и провести летний вечер четверга с пользой и интересом.

Для справки:

Мероприятие пройдет в рамках ежегодного летнего проекта «Молодежный проспект». Он создан для знакомства молодежи Самарской области с возможностью реализации проектов и творческих идей креативных индустрий, действующих на территории Самарской областной юношеской библиотеки. На свежем воздухе перед библиотекой разворачивается площадка, которая предоставляет молодым людям разнообразные возможности культурного отдыха и общения.

В подготовке и проведении мероприятий активное участие принимают волонтеры культуры Региональной ресурсной площадки «Волонтеры культуры. Регион 63».

Вход свободный.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru