Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Гостем октябрьской встречи в ГБУК «Самарская областная библиотека для молодежи» в рамках проекта «Книжный сомелье» стала художник Екатерина Соловьева. (12+)

20 октября Самарская областная библиотека для молодежи организовала встречу в рамках проекта по поддержке чтения «Книжный сомелье». Гостьей выступила Екатерина Соловьева — художник, педагог, эксперт радиовещания на станциях «Маяк» и «Радио России». Екатерина представила книги известного писателя-фантаста Кира Булычева «Поселок», «Последняя война», «Тринадцать лет пути», «Закон для дракона», «Белое платье Золушки» и другие. Читатели библиотеки познакомились и с иллюстрациями к научно-фантастическим произведениям Кира Булычева, автором которых является Екатерина Соловьева. Рисунки были созданы в рамках «Года космоса» и в графической форме воссоздают впечатления от историй о далеких планетах. Идея цикла работ на фантастическую тематику зародилась у Екатерины в момент созерцания цветов гибискуса в оранжерее Самарского Ботанического сада.

Гостья прочитала самые яркие отрывки этих книг, поделилась эмоциями от прочитанного, рассказала об истории и судьбе их автора. Встреча транслировалась в онлайн формате и доступна для просмотра

Екатерина Соловьева преподнесла в дар библиотеке и ее читателям свою графическую работу «Капитан межгалактического астроджета совершает гравитационный маневр».

Для справки:

Проект «Книжный сомелье» реализуется в библиотеке на протяжении нескольких лет. В качестве спикеров приглашаются актеры, режиссеры, художники и другие лидеры мнений. Гости представляют подборку значимых для них книг, зачитывают избранные фрагменты, дают свои комментарии, отвечают на вопросы посетителей, обсуждают прочитанное.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru