Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

ГБУК «Самарская областная библиотека для молодежи» приняла участие в онлайн-режиме во Всероссийской культурной акции «Ночь искусств» (16+)

Самарская областная библиотека для молодежи приняла участие во Всероссийской культурной акции «Ночь искусств» в онлайн режиме.

Онлайн-форматы настолько плотно вошли в нашу повседневную жизнь, что уже не только не мешают, но и помогают прикоснуться к прекрасному, приобщиться к разным видам искусства! Самарская областная библиотека для молодежи представила обширную онлайн-программу для пользователей учреждения. В ней были представлены лектории, мастер-классы по рисованию, поэтому каждый нашел занятие себе по душе. 

В 2021 году Всероссийская акция «Ночь искусств» была приурочена ко Дню народного единства. В видео лекциях и мастер-классах сотрудники и партнеры библиотеки рассказали о народах Поволжья и их кулинарных пристрастиях, о берестяных грамотах и повседневной жизни Древней Руси. Читатели смогли познакомиться с книгами из фонда библиотеки, поговорили о графике в стиле «лубок», а также вместе с художниками творческого объединения окунулись с головой в рисование. В этот вечер мы так же поговорили о современных писателях, которые пристальное внимание уделяют описанию жизни людей в глубинке.

Дарья Замыцкая, координатор акции в ГБУК «СОБМ», отметила, что, не смотря на все сложности, читатели с благодарностью отмечают труд сотрудников и партнеров библиотеки.

Если вы ещё по каким-то причинам до сих пор не посмотрели наш видеоматериал, то приглашаем познакомиться с искусством народов России вместе с Самарской областной библиотекой для молодежи по ссылке http://soub.ru/night_of_arts_2021

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru