Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Сетевая акция "Культурная среда" (6+)

 

Уважаемые коллеги!

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
В настоящее время на территории Российской Федерации проживает более 190 народов: русские, татары, немцы, украинцы, армяне, евреи, калмыки, казахи, таджики, грузины, азербайджанцы, корейцы и другие. И у каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции.

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России Волгоградская областная библиотека для молодежи проводит в 2022 году Всероссийскую сетевую акцию «Культурная среда». Акция стартовала 2 февраля 2022 года и будет проходить в сети Инстаграм до 28 декабря 2022 года. К участию в акции приглашаются все библиотеки России.
Каждую среду библиотеки-участники акции публикуют в Инстаграм посты, посвящённые народному искусству и культурному наследию народов России. Это могут быть фотографии или видео с библиотечных мероприятий, приуроченных к Году культурного наследия; информационные посты, знакомящие пользователей Инстаграм с искусством и культурой народов России; с книгами из фонда библиотеки, посвященными народному искусству; с национальными творческими коллективами региона и т.д.
Публикации в рамках акции должны сопровождаться хештегом: #культурная_среда_с_вобм
В целях отслеживания активности участников просим отмечать в посте или в комментариях аккаунт организаторов акции: @vobm_vlg.
Итоги акции будут подведены в январе 2023 года. Все участники получат электронные сертификаты.
Приглашаем принять участие в акции! Также будем очень благодарны за информационную поддержку.

Нематериальное культурное наследие Российской Федерации – это обычаи, устные традиции, обряды, празднества, былины, сказительство, песенное, танцевальное, театральное и музыкально-инструментальное искусство, а также техники и технологии, связанные с народными музыкальными инструментами, народным костюмом и др. Задачи Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России – популяризация народного искусства, сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru