Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

ХI Межрегиональный молодёжный фестиваль инклюзивного творчества «Мы — талантливы» состоялся

Фестиваль был приурочен к тематике Года культурного наследия народов России. Участниками стали молодые люди в возрасте от 12 до 35 лет, из государственных образовательных учреждений, общественных, некоммерческих и других организаций, учреждений культуры и молодежной политики.

Целый год они готовились к этому большому празднику вместе со своими художественными руководителями на базе кружков, творческих объединений и библиотек области, чтобы продемонстрировать свои достижения в сфере декоративно-прикладного искусства, живописи, театра, пения, танца и других видов творчества.

В финальном мероприятии приняли участие более 100 человек - талантливых молодых людей в возрасте от 12 до 35 лет. Было представлено 8 площадок, три из них получили приз зрительских симпатий от участников фестиваля - ГБОУ Школа-интернат 17, Площадка м.р. Пестравский, ГБОУ школа-интернат 4.

Фестиваль завершился гала-концертом из 15 номеров, включавших костюмированное дефиле, пение, танцы, игру на музыкальных инструментах.

Ежегодно фестиваль создает инклюзивное пространство, где молодежь может общаться и раскрыть свой творческий потенциал.

Постоянным участником фестиваля выступил партнер библиотеки, художник, лауреат многочисленных конкурсов Евгений Коробских. На фестивале он представил свою новую выставку «Волга-Днепр».

За помощь в проведении фестиваля и за поддержку творчества людей с инвалидностью и ОВЗ библиотека благодарит партнеров

Министерство культуры Самарской области;

Федеральную франчайзинговую сеть «Галамарт» и лично руководителя pr-службы Екатерину Сергеевну Каледу за предоставление призов участникам фестиваля;

Сеть магазинов HOBBY GAMES за предоставление призов участникам фестиваля;

ООО «Континент - Агро» и лично руководителя направления школьного питания Андрея Викторовича Белякова за организацию фуршета для участников фестиваля.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru