Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Книжный сомелье 25 ноября

В Самарской областной юношеской библиотеке состоится встреча-презентация в рамках проекта «Книжный сомелье»

25 ноября в 14.30 в Самарской областной юношеской библиотеке все любители чтения смогут посетить встречу-презентацию, которую проведёт актёр Самарского академического театра драмы им. М. Горького Леонид Даценко. В творческой биографии Леонида участие в театральных постановках Б. Васильева «Завтра была война», М. Рощина «Роковая ошибка», Л. Зорина «Варшавская мелодия», А. Чехова «Три сестры».

Вместе с гостями Самарской областной юношеской библиотеки Леонид зачитает и обсудит свои любимые произведения. Среди них – единственный роман Джерома Дэвида Сэлинджера «Над пропастью во ржи». И название романа, и имя его главного героя Холдена Колфилда стали кодовыми для многих поколений. Следующим романом, о котором расскажет актёр, станет «Азазель» Бориса Акунина – первый роман из серии о сыщике Эрасте Фандорине.

Также на встрече будут зачитаны книги из серии «33 несчастья» Лемони Сникет, повествующие о трёх детях, родители которых погибли. С тех пор сироты переходят от одного опекуна к другому, но всюду их поджидают различные невзгоды и несчастья. И только сила духа и взаимовыручка помогают Вайолет, Клаусу и Солнышко раз за разом выпутываться из неприятностей.

 

Для справки: Проект «Книжный сомелье» реализуется в Самарской областной юношеской библиотеке вот уже несколько лет. В качестве спикеров приглашаются интересные люди Самары. Приглашенные персоны представляют интересную подборку книг, дают свои комментарии, отвечают на вопросы публики, проводят открытые диалоги с читателями.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru