Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Неделя добра

Самарская областная юношеская библиотека проведет Неделю добра и Библионочь в режиме «онлайн»

Самарская областная юношеская библиотека активно работает в режиме «онлайн» и в настоящий момент закрыта для посетителей согласно Указу Президента РФ от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

С 20 по 26 апреля библиотека проведет ряд онлайн-мероприятий в рамках традиционной Весенней недели Добра. 25 апреля Самарская областная юношеская библиотека поддержит всероссийскую культурную акцию Библионочь в режиме онлайн.

Весенняя неделя добра – это традиционная акция Самарской областной юношеской библиотеки, проводимая в апреле и направленная на приобщение молодежи к социально полезным формам поведения – донорству, волонтерству, сознательному отношению к природе. В рамках акции на страницах социальных сетей библиотеки будут опубликованы обзоры литературы, интеллектуальная онлайн-игра, в ходе которой читатели смогут проверить свои знания в области сохранения окружающей среды и эффективного социального взаимодействия. Будет опубликована беседа в форме подкаста с донорами Виктором Замыцким и Сафиулловым Рафаэлем. Слушатели узнают, как люди становятся донорами, что для этого необходимо, кто для этого подходит, и почему эта деятельность так важна. Еще одна тема, которая будет раскрыта в форме подкаста в рамках Весенней недели добра – эковолонтерство. Ведущий Федор Замыцкий запишет беседу с общественным деятелем, руководителем экологической организации "КуРСОр" Татьяной Борисовой. Она расскажет об эколоволонтерстве, деятельности добровольцев в сфере охраны окружающей среды и практической пользе от их работы.

25 апреля Самарская областная юношеская библиотека проведет онлайн-акцию «Библионочь. Память нашей Победы». На официальном сайте Библионочи звезды кино, писатели, актеры и библиотекари дадут старт Всероссийскому онлайн-марафону #75словПобеды. Сотрудники библиотеки также представят свои видео-сюжеты с чтением отрывков из книги, писем героев или писем своих предков. Видео также будут представлены во всех социальных сетях и на официальном сайте нашей библиотеки. После старта любой желающий сможет присоединиться к акции и поделиться своей историей: зачитать отрывки из писем или любимых книг о войне, до 9 мая отправить свои видео-истории на сайт Библионочи. Результатом марафона станет «полка» Библиотеки Победы с воспоминаниями, историями и

материалами участников, которая займет свое почетное место в Национальной электронной библиотеке (НЭБ). Сюжеты, присланные нашими читателями, будут размещены на страницах социальных сетей Самарской областной юношеской библиотеки.

В преддверии празднования юбилея Победы Самарская областная юношеская библиотека проводит еще один масштабный проект - Всероссийская молодежная патриотическая акция «Полк@ Победы» (к 75-летию Великой Победы). На сегодняшний день к Акции присоединились 35 муниципальных образований Самарской области, 15 субъектов Российской Федерации и страны Ближнего Зарубежья. Акция направлена на глубокое прочтение лучших книг о войне, осмысление и творческое восприятие темы через создание портретов литературных героев. На сайте библиотеки будет создан виртуальный каталог портретов литературных героев книг о Великой Отечественной войне.

В современных условиях библиотека должна гибко реагировать на меняющуюся реальность, поэтому Самарская областная юношеская библиотека активно взаимодействует с читателями в режиме онлайн. Сотрудники библиотеки работают удаленно, записывают и размещают информационные видео, аудио и текстовые материалы, предоставляют доступ к онлайн-библиотекам ЛитРес, Non-fiction, НЭБ. Все материалы Весенней недели добра и Библионочи-2020 будут постоянно доступны читателям на сайте библиотеки и в социальных сетях.

Ссылки на нас:

Сайт
Вконтакте
Одноклассники
Instagram
Twitter
Facebook

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru