Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Книжный сомелье с Натальей Мерзляковой

 

24 марта в Самарской областной юношеской библиотеке прошло мероприятие проекта «Книжный сомелье». Гостем проекта выступила молодая самарская художница, график и живописец Наталья Мерзлякова. Она поделилась своими впечатлениями о графических романах и комиксах из фонда библиотеки. Мероприятие проходило в рамках Недели молодежной книги в Самарской областной юношеской библиотеке и познакомило новое поколение читателей с разнообразием современной литературы.

На книжной дегустации Наталья рассказала о жанре графического романа и представила посетителям несколько книжных новинок. В подборку вошли произведения, посвященные таким важным темам, как экологические катастрофы и холокост. Они нашли свое отражение в романах Жака Лоба «Сквозь снег» и Ари Фольмана «Дневник Анны Франк: графическая версия». Гостья так же представила творение Пьера Кристена и Себастьяна Вердье, которые представили личность одного из самых ярких писателей прошлого века, автора всемирно известных книг «1984» и «Скотный двор» в издании «Оруэлл: выпускник Итона, полисмен, пролетарий, щеголь, ополченец, журналист, бунтовщик, писатель, эксцентрик, социалист, патриот, садовник, отшельник, провидец». Российские авторы вошли в подборку книжного сомелье наравне с иностранными. Читателям была представлена визуальная адаптация романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» от российских художников Миши Заславского и Аскольда Акишина.

Познакомившись со столь разнообразными произведениями в жанре графического романа, читатели смогли открыть для себя этот вид литературы, расширить свой читательский кругозор и пополнить коллекцию своих любимых авторов.

Видеозапись мероприятия можно посмотреть по ссылке в официальной группе библиотеки.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru