Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

C 17 по 20 октября в Самарской библиотеке для молодежи пройдет серия встреч «Неделя открытых дверей: чем живет библиотека»

К своему 50-летию библиотека в рамках программы «Вечно молодая. 5.0» подготовила лектории, мастер-классы и другие виды молодежных просветительских программ. Посетители смогут познакомиться с основными направлениями работы молодежной библиотеки.

На сегодняшний день Самарская областная библиотека для молодежи выступает методическим центром для юношеских и молодежных библиотек России и стран ближнего зарубежья, не только откликаясь на современные культурные вызовы, но и формируя важные общественные тренды.

В программе «Недели открытых дверей»:

Встреча в рамках деятельности «Инклюзивных творческих лабораторий» (17 октября, 13:00).

Еженедельно в библиотеке проводятся творческие встречи с инвалидами и людьми с ОВЗ. Арт-терапевт на базе  библиотеки организует мастер-класс по рисованию в различных техниках: живопись, графика, пластилиновая живопись, правополушарное рисование. Занятие рассчитаны как на индивидуальную, так и на групповую работу. Итогом этих встреч становятся инклюзивные художественные выставки, которые проходят в библиотеке на постоянной основе.

 «Виниловый вечер» (17 октября, 18:00). Представляем уникальные встречи для любителей музыки с прослушиванием виниловых пластинок из фонда библиотеки.

Встреча «Книжный сомелье» (18 октября, 12:00) – известные люди региона знакомят читателей с фондом библиотеки. Гость проекта – мелодекламатор, поэтесса, член Пушкинского общества Марина Воронина.

Проект «Самарская губерния в графическом романе» (19 октября, 13:00). Проект был реализован креативными индустриями на базе библиотеки, к юбилею губернии, и собрал под своей обложкой самые значимые культурные места и самые яркие легенды Самарской области. На основе сюжета романа разработана краеведческая игра-квест, с помощью которой молодые читатели знакомятся с историей и достопримечательностями края.

Интерактивная встреча «Развиваем софтскиллз» (20 октября) для студентов колледжей «Как управлять временем», на которой рассмотрим одно из востребованных работодателями надпрофессональных качеств работников (софтскиллз). На встрече студенты узнают об основах целеполагания, о способах планирования и учета и организации своего учебного и свободного времени. Участники потренируются в постановке собственных ближайших и перспективных целей, в составлении планов на краткосрочную и долговременную перспективу.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

27 АПРЕЛЯ - САНДЕНЬ 

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru