Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

29 ноября в 11:00 Самарская областная библиотека для молодежи проведет ХII Межрегиональный молодёжный фестиваль инклюзивного творчества «Мы – талантливы!»

Тема Фестиваля в год 50-летнего юбилея библиотеки обозначена как «Разные вместе». Фестиваль стал одним из важных юбилейных событий, которое дает возможность участникам презентовать свои лучшие творческие продукты, созданные в течение года. В фестивале «Мы – талантливы!» принимают участие молодые люди в возрасте от 12 до 35 лет, из государственных образовательных учреждений, общественных, некоммерческих и других организаций, учреждений культуры и молодежной политики.

Фестиваль создает инклюзивное пространство, где молодежь может общаться и раскрыть свой творческий потенциал. В программе встречи – работа интерактивных площадок, художественная выставка и гала-концерт участников.

Финал фестиваля будет проходить на партнерской площадке – в ТК «ГудОк» (ул. Красноармейская, 131) и объединит порядка 100 участников с разными видами инвалидности (с ментальными расстройствами, слабослышащие и глухие, слабовидящие и слепые, с ДЦП и на инвалидных колясках) и без особенностей в развитии.

Постоянным участником фестиваля выступает партнер библиотеки, художник, лауреат многочисленных международных, всероссийских, областных конкурсов Евгений Коробских. На фестивале он представит свою новую выставку «Волга-Днепр».

 «По всей стране развиваются инклюзивные творческие лаборатории, и одной из эффективных практик реализации этой деятельности на территории Самарской области выступает наш фестиваль, – отмечает директор Самарской областной библиотеки для молодежи Наталия Петровна Макарова. – Это значимое событие для молодежи с особенностями здоровья и без них, потому что здесь они на равных демонстрируют публике свое творчество».

 

Положение о проведении ХII Областного молодёжного фестиваля инклюзивного творчества «Мы – талантливы!»

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

27 АПРЕЛЯ - САНДЕНЬ 

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru