Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Всероссийский этап молодёжной патриотической Акции

Уважаемые коллеги и участники Всероссийской молодёжной патриотической Акции «Полк@ Победы»!

Всё чаще победа в Великой Отечественной войне становится предметом глобального спора различных общественных групп. Дискуссии вокруг этой темы являются способом манипуляции общественным сознанием и попыткой пересмотреть роль нашей страны в деле победы над фашизмом. По прошествии более семидесяти лет Победа предстаёт не только как выдающийся феномен прошлого, но и как действенный фактор огромного значения в настоящем. Победа нужна нынешним и будущим поколениям как мудрый и испытанный советчик в решении сложных проблем современности. И в этом огромную роль может сыграть книга.

Великие сражения и судьбы обычных героев описаны во многих художественных произведениях. Они и сегодня заставляют читателя задуматься о настоящем и прошлом, о жизни и смерти, о мире и войне, призывают к духовному единению наших современников с военным поколением.

В рамках празднования 75-ой годовщины Победы ГБУК «Самарская областная юношеская библиотека» (далее СОЮБ) выступает инициатором Всероссийской молодежной патриотической акции «Полк@ Победы» (далее Акция), которая направлена на приобщение молодёжи к прочтению художественных произведений о военном времени, визуализации любимых героев литературных произведений.

Основная идея Акции: проведение праздничного марша с изображениями литературных героев книг о Великой Отечественной войне по аналогии с всемирно известной акцией «Бессмертный полк».

Девиз Акции созвучен с девизом Акции «Бессмертного полка»: «Они должны идти победным строем в любые времена». К участию в Акции приглашается молодежь Российской Федерации.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru